Новости и репортажи

«Лес — наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней — горят леса по всей стране. И одна из основных причин лесных пожаров — человеческая беспечность.

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области сообщает, что при проведении фитосанитарного мониторинга на посевах многолетних трав и на непахотных землях в Ровеньском районе отмечено отрождение личинок итальянского пруса – особо опасного вредителя

Субботник по благоустройству в центре села Лозная

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории памятников, обелисков, монументов. 29.04.2022 года работники бюджетной сферы села Лозная приняли активное участие в уборке территории памятника воинской славы. Произведена покраска стеллы "Скорбящая мать" и бюстов воинов героев, убраны сухие листья, прокультивированы клумбы, выкошена трава, побелены деревья, высажены цветы.