Надзор в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних

Автор: Прокуратура
Прокуратурой Ровеньского района осуществляется надзор в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.
Надзор в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в десяти муниципальных общеобразовательных учреждениях допускаются нарушения требований пп. 2-3 ч. 6, ч. 7 ст. 28 Закона об образовании, подп. «а» п. 25 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006.

В целях устранения выявленных нарушений требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территорий) в части обеспечения безопасности муниципальных общеобразовательных учреждений Ровеньского района прокуратурой Ровеньского района в августе 2023 года направлено 10 исковых заявлений в Ровеньский районный суд о понуждении оборудовать здания общеобразовательных учреждений системой охранной сигнализации которые находятся в стадии рассмотрения.

Ровеньского района А.И. Удовидченко